Retour à la page d'accueil
Accueil
Les dates à retenir
Présentation du Club
La charte du Club
Le Bureau
Les Educateurs et Arbitres
Les Equipes
  tranche d'âge,
  horaires d'entraînement
  calendrier des matchs et résultats
La vie du club
Les Formalités
Album Photo
  2016-2017
  2015-2016
  2014-2015
  2013-2014
 
2012-2013
  2011-2012
  2010-2011
  2009-2010
  2008-2009
  2007-2008
  2006-2007
  avant 2006
District de l'Isère de football Ligue Rhône-Alpes FFF

Educateurs Equipes
  U6, U7, U8 et U9 


 Marc Thillou (responsable U6 à  U9, Educateur U6/U7)
06 85 05 21 16
marc.thillou@orange.fr

Jean Luc Leclercq (U8)
06 73 51 19 47
leclercq.jean-luc@orange.fr
Sylvain POLLET (U8)
06 48 17 56 52
pollet.sylvain@orange.fr

Clément OLCESE (U9)
06 80 33 57 40
David DIASPARA (U9)
Marc TJeanLuc LeclercqSylvainClémentDavid D

Educateurs Equipes
 U10 et U11


Thomas Véra (U10)
06 50 59 43 40
tomtomvera@gmail.com


Jean-Pierre Brugel (U11)
06 25 80 59 73
jeanpierre.brugel@sfr.fr
Thomas VeraJean-Pierre Brugel
Educateurs Equipe U13 Daniel Jourdan
06 69 03 83 04
danisere276@hotmail.com
Boris Martin
(accompagnateur U13 le samedi)
06 42 52 10 13
martin.boris@free.fr

Pascal Piva
(accompagnateur U13 le samedi)
06 10 48 42 35

Daniel JBoris Martin
Pascal P
Educateurs Equipe U15 Thierry Pellarin
06 27 70 18 52
thierry.pellarin@univ-grenoble-alpes-fr

Régis Laurent
Thierry PRegis
Educateurs Equipe U17 Raphaël Brun
06 86 94 63 13
raph38@orange.fr
Alain Froment
06 19 60 77 82
alain.froment@live.fr
RaphaelAlain Froment
Educateurs
Accompagnateurs
Equipes Seniors à 11
Seniors 1
Jérôme et CharlèneVitter
06 48 61 20 88
chajer24@hotmail.fr
Florian Lanoë


Seniors 2
Sylvie et Denis Djamakorzian
06 50 08 84 86
sylvie.humblot@univ-grenoble-alpes.fr
Charlène et JéromeFlorian
Sylvie et Denis
Responsable Equipe
Seniors à 8
Jonathan Simoneau
06 60 92 52 41
jsimoneau@hotmail.fr
Jonathan
Responsable Equipe Vétérans
Patrice Villeton-Pachot
patrice.villeton@orange.fr
Patrice Villeton-Pachot
Responsable Equipe Loisirs
Christian Séguy
christian.seguy@free.fr

Boris Martin
06 42 52 10 13
martin.boris@free.fr
Christian SBoris Martin
Arbitres Muharrem SARPKAYA


Antoine CHARVET
"Très Jeune Arbitre District"
issu du club
(joueur U15)

Muharrem S (arbitre du club)Antoine Charvet - TJAD
Arbitres auxiliaires Christian Balme

Pascal Piva

Jean Martins

Christian BalmePascal PJean M
Retour Haut de Page